Contact

Contact Kunstmuseum Moritzburg (Halle/Saale)

Avec l'envoi du formulaire de contact, je déclare être d'accord avec la politique de confidentialité.

Confidentialité

 

Thomas Bauer-Friedrich

Direction du musée
T: +49 345 21259-68
F: +49 345 20299-90
kunstmuseum-moritzburg@kulturstiftung-st.de

Kerstin Zwarg

Secrétariat
T: +49 345 21259-68
F: +49 345 20299-90
kunstmuseum-moritzburg@kulturstiftung-st.de

Katrin Stadler

Administration
T: +49 345 47049999-12
F: +49 345 47049999-20
katrin.stadler@kulturstiftung-st.de

Anke Dornbach

Cheffe de département | Collections et recherche
T: +49 345 21259-25
F: +49 345 20299-90
anke.dornbach@kulturstiftung-st.de

Dr. Barbara Leven

Conservateur en chef | Tableaux et sculptures
T: +49 345 21259-61
F: +49 345 20299-90
barbara.leven@kulturstiftung-st.de

Susanna Köller

Conservatrice en chef | D’œuvres graphiques
T: +49 345 21259-75
F: +49 345 20299-90
susanna.koeller@kulturstiftung-st.de

Ulf Dräger

Conservateur en chef | Artisanat & design | Cabinet numismatique de Saxe-Anhalt
T: +49 345 21259-19
F: +49 345 20299-90
ulf.draeger@kulturstiftung-st.de

Dr. Jule Schaffer

Conservatrice en chef | Photographie
T: +49 345 21259-42
F: +49 345 20299-90
jule.schaffer@kulturstiftung-st.de

Annette Mattern

Prêts | Archives
T: +49 345 21259-69
F: +49 345 20299-90
annette.mattern@kulturstiftung-st.de

Lina Aßmann

Numérisation | Photothèque
T: +49 345 21259-72
F: +49 345 20299-90
lina.assmann@kulturstiftung-st.de

Dr. Albrecht Pohlmann

Chef de département de restauration
T: +49 345 5484699-41
F: +49 345 20299-90
albrecht.pohlmann@kulturstiftung-st.de

Katrin Greiner

Cheffe de service | Communication, presse et médiation de l’art
T: +49 345 21259-12
F: +49 345 20299-90
katrin.greiner@kulturstiftung-st.de

Katrin Greiner

Cheffe de service | Communication, presse et médiation de l’art
T: +49 345 21259-12
F: +49 345 20299-90
katrin.greiner@kulturstiftung-st.de

Bettina Rost

Offres & médiation de l’art
T.: +49 345 21259-71
F: +49 345 20299-90
bettina.rost@kulturstiftung-st.de

Theresa Leschber

Offres & médiation de l’art
T: +49 345 21259-52
F: +49 345 20299-90
theresa.leschber@kulturstiftung-st.de

Bettina Salzhuber

Offres & médiation de l’art
T: +49 345 21259-48
F: +49 345 20299-90
bettina.salzhuber@kulturstiftung-st.de

Matthias Kunkel

Bureau de l’association
Friedemann-Bach-Platz 5
06108 Halle (Saale)
T: +49 345 688 923-74
F: +49 345 20299-90
freunde.moritzburg@kulturstiftung-st.de